Imóveis para alugar
Encontramos 231 imóveis com seus critérios de busca
Apartamento 2 Quartos Centro 50m²
Terceira Avenida, 550, Centro - Balneário Camboriú/Sc
Solar Juliana
Cód.: 155
Aluguel R$ 2.200,00
Aluguel R$ 2.200,00 Condomínio R$ 430,70 IPTU R$ 61,43 Valor Total: R$ 2.692,13 Resumo de Custo
2Quartos
50m²Privat.
Apartamento 2 Quartos Ressacada 45m²
Rua Alvaro Beraldi, 460, Ressacada - Itajaí/Sc
Parque Europeu
Cód.: 17539
Aluguel R$ 2.500,00
Aluguel R$ 2.500,00 Condomínio R$ 240,77 IPTU R$ 23,29 Valor Total: R$ 2.764,06 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
45m²Privat.
Aluguel R$ 3.500,00
Aluguel R$ 3.500,00 IPTU R$ 80,00 Valor Total: R$ 3.580,00 Resumo de Custo
3Quartos
1Vaga
110m²Privat.
Apartamento 2 Quartos Cordeiros 52m²
Armando De Amorim, 300, Cordeiros - Itajaí/Sc
Villa Do Sol
Cód.: 2470
Aluguel R$ 2.100,00
Aluguel R$ 2.100,00 Condomínio R$ 352,33 IPTU R$ 36,00 Valor Total: R$ 2.488,33 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
52m²Privat.
Apartamento 2 Quartos Itaipava 49m²
Itaipava, 3868, Itaipava - Itajaí/Sc
Quinta Das Araucárias
Cód.: 15770
Aluguel R$ 1.900,00
Aluguel R$ 1.900,00 Condomínio R$ 314,00 IPTU R$ 25,00 Valor Total: R$ 2.239,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
49m²Privat.
Aluguel R$ 2.200,00
Aluguel R$ 2.200,00 Condomínio R$ 260,35 IPTU R$ 48,38 Valor Total: R$ 2.508,73 Resumo de Custo
1Quarto
1Vaga
26m²Privat.
Aluguel R$ 2.300,00
Aluguel R$ 2.300,00 Condomínio R$ 420,00 IPTU R$ 19,00 Valor Total: R$ 2.739,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
55m²Privat.
Apartamento 1 Quarto Ressacada 18m²
Isaac José De Souza, 29, Ressacada - Itajaí/Sc
Firenze
Cód.: 2086
Aluguel R$ 1.300,00
Aluguel R$ 1.300,00 Condomínio R$ 210,00 IPTU R$ 19,00 Valor Total: R$ 1.529,00 Resumo de Custo
1Quarto
1Vaga
18m²Privat.
Aluguel R$ 1.500,00
Aluguel R$ 1.500,00 IPTU R$ 8,00 Valor Total: R$ 1.508,00 Resumo de Custo
1Quarto
16m²Privat.
Apartamento 1 Quarto Centro 39m²
Rua Alcino Simas Filho, 73, Centro - Camboriú/Sc
Residencial Romana
Cód.: 17718
Aluguel R$ 2.300,00
Aluguel R$ 2.300,00 Condomínio R$ 271,65 IPTU R$ 28,28 Valor Total: R$ 2.599,93 Resumo de Custo
1Quarto
1Vaga
39m²Privat.
Aluguel R$ 3.100,00
Aluguel R$ 3.100,00 Condomínio R$ 498,21 IPTU R$ 144,80 Valor Total: R$ 3.743,01 Resumo de Custo
2Quartos
84m²Privat.
Apartamento 2 Quartos sendo 1 Suíte Gravatá 68m²
Avenida Joaquim Couto, 775, Gravatá - Navegantes/Sc
Cód.: 17502
Aluguel R$ 2.200,00
Aluguel R$ 2.200,00 Condomínio R$ 350,00 Valor Total: R$ 2.550,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Suíte
1Vaga
68m²Privat.
Buscar no Mapa