Imóveis para alugar em Itajaí - SC
Encontramos 89 imóveis com seus critérios de busca
Apartamento 2 Quartos Ressacada 45m²
Rua Alvaro Beraldi, 460, Ressacada - Itajaí/Sc
Parque Europeu
Cód.: 17539
Aluguel R$ 2.500,00
Aluguel R$ 2.500,00 Condomínio R$ 240,77 IPTU R$ 23,29 Valor Total: R$ 2.764,06 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
45m²Privat.
Aluguel R$ 3.500,00
Aluguel R$ 3.500,00 IPTU R$ 80,00 Valor Total: R$ 3.580,00 Resumo de Custo
3Quartos
1Vaga
110m²Privat.
Apartamento 2 Quartos Cordeiros 52m²
Armando De Amorim, 300, Cordeiros - Itajaí/Sc
Villa Do Sol
Cód.: 2470
Aluguel R$ 2.100,00
Aluguel R$ 2.100,00 Condomínio R$ 352,33 IPTU R$ 36,00 Valor Total: R$ 2.488,33 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
52m²Privat.
Apartamento 2 Quartos Itaipava 49m²
Itaipava, 3868, Itaipava - Itajaí/Sc
Quinta Das Araucárias
Cód.: 15770
Aluguel R$ 1.900,00
Aluguel R$ 1.900,00 Condomínio R$ 314,00 IPTU R$ 25,00 Valor Total: R$ 2.239,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
49m²Privat.
Apartamento 1 Quarto Ressacada 18m²
Isaac José De Souza, 29, Ressacada - Itajaí/Sc
Firenze
Cód.: 2086
Aluguel R$ 1.300,00
Aluguel R$ 1.300,00 Condomínio R$ 210,00 IPTU R$ 19,00 Valor Total: R$ 1.529,00 Resumo de Custo
1Quarto
1Vaga
18m²Privat.
Aluguel R$ 1.500,00
Aluguel R$ 1.500,00 IPTU R$ 8,00 Valor Total: R$ 1.508,00 Resumo de Custo
1Quarto
16m²Privat.
Apartamento 2 Quartos Cidade Nova 69m²
João Marcelino Machado, 46, Cidade Nova - Itajaí/Sc
Cód.: 5248
Aluguel R$ 2.100,00
Aluguel R$ 2.100,00 IPTU R$ 22,00 Valor Total: R$ 2.122,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
69m²Privat.
Aluguel R$ 1.800,00
Aluguel R$ 1.800,00 Condomínio R$ 447,09 IPTU R$ 41,00 Valor Total: R$ 2.288,09 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
50m²Privat.
Aluguel R$ 2.800,00
Aluguel R$ 2.800,00 IPTU R$ 36,00 Valor Total: R$ 2.836,00 Resumo de Custo
2Quartos
2Suítes
160m²Privat.
Casa 2 Quartos Murta 83m²
Rua Paulo Roberto Dos Santos, 176, Murta - Itajaí/Sc
Residencial Susane
Cód.: 15376
Aluguel R$ 2.900,00
Aluguel R$ 2.900,00 IPTU R$ 49,00 Valor Total: R$ 2.949,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
83m²Privat.
Apartamento 2 Quartos Ressacada 46m²
Rua Alvaro Beraldi, 460, Ressacada - Itajaí/Sc
Parque Europeu
Cód.: 17713
Aluguel R$ 2.500,00
Aluguel R$ 2.500,00 Condomínio R$ 248,00 IPTU R$ 27,00 Valor Total: R$ 2.775,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
46m²Privat.
Aluguel R$ 3.100,00
Aluguel R$ 3.100,00 Condomínio R$ 525,00 IPTU R$ 55,00 Valor Total: R$ 3.680,00 Resumo de Custo
3Quartos
1Suíte
1Vaga
96m²Privat.
Buscar no Mapa